594953-2025 - Ergebnis
Deutschland – Solarenergie – PV Anlage SektVO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPV Anlage SektVO
BeschreibungPlanung, Bau, Inbetriebnahme und Wartung einer FFPV
Interne Kennung12/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09330000 Solarenergie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Lemgo GmbH (nachfolgend auch Vergabestelle oder Auftraggeber) plant gemeinsam mit dem Landesverband Lippe die Errichtung und den anschließenden Betrieb einer Freiflächenphotovoltaikanlagen (FFPV oder Solarpark) in der Stadt Schieder-Schwalenberg im Landkreis Lippe, Nordrhein-Westfalen. Aufgrund unserer sehr guten regionalen Verknüpfung stoßen wir auf eine generelle Offenheit und eine hohe Akzeptanz über die Errichtung von FFPV in den jeweiligen Standortgemeinden. Die Fläche ist bereits gesichert und befindet sich in einem nach § 35 BauGB privilegierten Korridor um einen überregionalen Schienenweg. Die FFPV weist eine ungefähre Größe von 10 ha auf.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung - Stufe 1: Plaungs- und Genehmigungsleistung (mit Zuschlag) - Stufe 2: Bau der Anlage (optional) - Stufe 3: Wartung der Anlage (optional) Der Auftragsumfang kann abhängig von der Genehmigung von der Vergabe abweichen.