2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES LOCAUX DE LA VITRERIE POUR LES SITES DES SECTEURS 67 ET 68 DE L’EFS GRAND EST
Beschreibung: Le présent marché de services a pour objet les prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie et la fourniture des équipements sanitaires et leurs consommables des sites alsaciens de l’Etablissement Français du Sang Grand Est (EFS GEST). Il s’agit de prestations périodiques et de prestations ponctuelles. Les prestations incluent les prestations régulières de nettoyage (forfait) et les presta
Interne Kennung: GEST418
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161 2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commande, conformément à l’article L.2125-1 1° ainsi qu’aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L’accord-cadre est conclu comme suit : •Avec seulement un maximum de 1 000 000,00 €HT (un million d’euros) (article R.2162-4 2° du code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché de services a pour objet les prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie et la fourniture des équipements sanitaires et leurs consommables des sites alsaciens de l’Etablissement Français du Sang Grand Est (EFS GEST). Il s’agit de prestations périodiques et de prestations ponctuelles. Les prestations incluent les prestations régulières de nettoyage (forfait) et les presta
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 20/01/2027 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée de 12 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible 3 fois maximum pour une période de 12 mois, selon les dispositions du CCAP. Calendrier prévisionnel : o Décembre 2026 : Notification du marché o 20/01/2027 : Démarrage des prestations Le délai entre les deux sera dévolu à la préparation du marché. Les différents délais d’exécution du marché sont précisés dans le CCAP.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: GEST418
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: