2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance (MGP) - Réhabilitation de la résidence SARTRE à Belfort - CROUS Bourgogne Franche-Comté
Beschreibung: Marché global de performance (MGP) - Réhabilitation de la résidence SARTRE à Belfort - CROUS Bourgogne Franche-Comté
Interne Kennung: 2025-026-TVX
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-026-tvx
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des tranches : Une tranche ferme : La tranche ferme de l'opération porte sur la réalisation des études de conception pour l'ensemble du projet (tour et barre) et la réalisation des travaux de la tour uniquement, conformément aux éléments décrits à l'article 3.8.1 du programme général de l'opération, ainsi que l'exploitation-maintenance de la tour ainsi que de la sous-station située dans la barre. Une tranche optionnelle : La tranche optionnelle de l'opération porte sur la réalisation des travaux de la barre, conformément aux éléments décrits à l'article 3.8.2 du programme général de l'opération ainsi que l'exploitation-maintenance de la barre (hors sous-station déjà prévue dans la tranche ferme). Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de négocier un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires, en application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, 3 ans maximum à compter de la notification du présent marché public. Par ailleurs, le marché prévoit la mise en oeuvre de clauses de réexamen au sens de l'article R. 2194-1 du Code de la commande publique.