594978-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Sanierungsarbeiten – TRAVAUX ET PRESTATIONS DE REMISE EN ETAT DES BIENS IMMOBILIERS DE L'ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE TOULON HABITAT MEDITERRANEE, APRES SINISTRES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTRAVAUX ET PRESTATIONS DE REMISE EN ETAT DES BIENS IMMOBILIERS DE L'ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE TOULON HABITAT MEDITERRANEE, APRES SINISTRES
BeschreibungTRAVAUX ET PRESTATIONS DE REMISE EN ETAT DES BIENS IMMOBILIERS DE L'ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE TOULON HABITAT MEDITERRANEE, APRES SINISTRES EN 4 LOTS TECHNIQUES POUR LA PERIODE DE 2027 à 2030
Interne KennungSINISTRES 2027 - 2030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n°01 : Travaux de remise en état des biens immobiliers après sinistres - Secteur OUEST
BeschreibungLot n°01 : Travaux de remise en état des biens immobiliers après sinistres - Secteur OUEST
Interne Kennung2026-068-AO
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 90611000 Straßenreinigung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 90650000 Asbestbeseitigung, 44316510 Hufschmiedewaren, 44316500 Schmiedewaren
LosLOT-0002
TitelLot n°02 : Travaux de remise en état des biens immobiliers après sinistres - Secteur CENTRE
BeschreibungLot n°02 : Travaux de remise en état des biens immobiliers après sinistres - Secteur CENTRE
Interne Kennung2026-069-AO
LosLOT-0003
TitelLot n°03 : Travaux de remise en état des biens immobiliers après sinistres - Secteur EST
BeschreibungLot n°03 : Travaux de remise en état des biens immobiliers après sinistres - Secteur EST
Interne Kennung2026-070-AO
LosLOT-0004
TitelLot n°04 : Prestations de nettoyage, débarrassage, décontamination et assèchement après sinistres - TOUS SECTEURS
BeschreibungLot n°04 : Prestations de nettoyage, débarrassage, décontamination et assèchement après sinistres - TOUS SECTEURS
Interne Kennung2026-071-AO
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SINISTRES 2027 - 2030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45453100 Refurbishment work
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-068-AO
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work, 45430000 Floor and wall covering work, 90611000 Street-cleaning services, 77310000 Planting and maintenance services of green areas, 45310000 Electrical installation work, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45421000 Joinery work, 45432111 Laying work of flexible floor coverings, 45442100 Painting work, 45441000 Glazing work, 90650000 Asbestos removal services, 44316510 Blacksmiths' wares, 44316500 Smiths' wares
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-069-AO
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026-070-AO
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026-071-AO
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services