2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26SF13 - Propreté urbaine
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations de balayage manuel et mécanisé des trottoirs et de la voirie communale, le ramassage et l’évacuation des détritus ainsi que le nettoyage de la place du marché forain incluant la collecte des conteneurs du marché et l’évacuation des déchets. Il prévoit également l’insertion sociale et professionnelle de personnes en situation de handicap.
Interne Kennung: 26SF13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Balayage mécanique et manuel des trottoirs et voiries communales
Beschreibung: Le lot n°1 du marché a pour objet les de balayage manuel et mécanisé des trottoirs et de la voirie communale, le ramassage et l’évacuation des détritus ainsi que le nettoyage de la place du marché forain incluant la collecte des conteneurs du marché et l’évacuation des déchets.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage manuel des espaces publics
Beschreibung: Le lot n°2 du marché a pour objet les prestations de balayage manuel de 5 secteurs de la Commune. Ce balayage comprenant, l’enlèvement et la remise en place des sacs poubelles de l’ensemble des corbeilles de propreté, le ramassage manuel des papiers et autres détritus présents sur les sites (aussi bien sur les parties minérales que végétales), ainsi que l’évacuation des déchets. Ce ramassage s’effectue à l’aide de pinces ou par aspiration de manière à collecter l’ensemble des déchets. Ces prestations seront effectuées par un ESAT.
Interne Kennung: 2