595005-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Messgeräten – Turnuswechsel Gas und Wasser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Turnuswechsel Gas und Wasser
Beschreibung: Wechsel und Einbau moderner Messeinrichtungen (2175 Stk.) Wechsel und Einbau von intelligenten Messsystemen (4500 Stk.) gemäß beigefügter Leistungsbeschreibungen. Die vollständigen Bewerbungsunterlagen sind bis zum 12.01.2026, 12:00 Uhr über das Vergabeportal BW einzureichen. Ausführungsbeginn: Schnellstmöglich nach Auftragsvergabe, 2026 Fertigstellungstermin: 31.12.2026 Die Ausschreibung umfasst die Lose 1 und 2. Der Auftraggeber behält sich vor, die Lose jeweils einzeln oder gemeinsam als Gesamtauftrag zu vergeben. Die in beiliegender Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen werden im Namen und für Rechnung der badenovaNETZE GmbH, Tullastraße 61, 79108 Freiburg Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weite Ausschreibung nach §15 SektVO) ausgeschrieben und vergeben.
Interne Kennung: 26-079
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Anlagen