595010-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – SYS_599/25 - Werksinstandhaltung von Systemen Fennek JFST & Späh 1A2 W86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSYS_599/25 - Werksinstandhaltung von Systemen Fennek JFST & Späh 1A2 W86
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.06.2025 bis 31.05.2028 des Systems Fennek JFST & Späh 1A2 in der Instandhaltungsstufe 4 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 2355-12-382-4111 2355-12-382-4113 2355-12-408-5162 2355-12-408-5160
Interne KennungSYS_599/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFennek JFST & Späh 1A2
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 31 Systeme für den Zeitraum vom 01.05.2025 bis 31.05.2028. Optional können zusätzlich maximal bis zu 4 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 6 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 35 Systeme in der Leistungsart W86 und 6 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich maximal bis zu 4 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 6 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden.
LosLOT-0002
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 16 Systeme für den Zeitraum vom 01.05.2025 bis 31.05.2028. Optional können zusätzlich maximal bis zu 2 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 18 Systeme in der Leistungsart W86 und 3 Systeme in der Leistungsart W82. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich maximal bis zu 2 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Optional können zusätzlich maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart W82 beauftragt werden.