Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einwegbettwäsche für den Einsatz-und Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einmallaken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39512000 Bettwäsche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Material soll aus Baumwolle, Polyesterwatte, Gewebefließ ,oder PP Nonwoven sein.
Eine Kombination ist ebenfalls zulässig.
Das Material ist im beigefügten Leistungsverzeichnis entsprechend anzugeben.
Einmaldecken
Los-Nr.: 2
Die Verarbeitung kann gesteppt, oder genäht sein.
Rollboard mit Tasche
Los-Nr.: 3
Die Verarbeitung ist robust zu gestalten und muss mit allen gängigen Desinfektionsmitteln zu desinfizieren sein.
Verschmutzungen müssen sich leicht reinigen lassen. Der Kern ist aus Kunststoff und elastisch zu gestalten.
Genaueres entnehmen Sie bitte dem beigefügten Leistungsverzeichnis.