595035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Arbeitgeberkommunikation: Druck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitgeberkommunikation: Druck
BeschreibungLeistungsgegenstand ist der Druck der Arbeitgebermedien (inklusive Druckabnahme, Zwischenlagerung, Qualitätssicherung und Termintreue bis zum Endprodukt), deren Weiterverarbeitung (inklusive Beanschriftung/Adressierung) und die Vorbereitung des Versands inklusive der Übergabe aller erforderlichen Varianten an den Auftragnehmer "Versand".
Interne Kennung2026-08-03-SYS-DRA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79810000 Druckereidienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Vertrag ist ein Rahmenvertrag, unter dessen Geltung die Auftraggeberinnen - insgesamt oder einzeln - Einzelaufträge abrufen oder Auftraggeberinnen und Auftragnehmer Einzelverträge abschließen können. Der Vertrag tritt zum 16. Januar 2027 in Kraft. Er hat eine ordentliche Laufzeit bis zum 31. Mai 2029.