595045-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement et l'extension du collège Marie Curie à Pignan
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement et l'extension du collège Marie Curie à Pignan
Beschreibung: <br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>La présente consultation porte sur le réaménagement du collège Marie Curie à Pignan pour faire face à l'augmentation des effectifs. -Surface à construire : environ 150 m² (salle de classe, cuisine, sanitaires élèves) -Surface à réhabiliter : environ 2200 m² (salles de classes, demi-pension, vie scolaire, salle des profs)-Surface extérieure à créer et réaménager : environ 1850 m² La part prévisionnelle de l'enveloppe financière affectée aux travaux : 2 975 400 Euros HTLa mission du maître d'oeuvre est une mission de base bâtiment : APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et OPC, EXE partiels, GDD, SSI, SYN, DUEM et Commissionnement <br/>
Interne Kennung: 25CCO03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: &amp;lt;br/&amp;gt;Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.&amp;lt;br/&amp;gt;Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.&amp;lt;br/&amp;gt;La présente consultation porte sur le réaménagement du collège Marie Curie à Pignan pour faire face à l'augmentation des effectifs. -Surface à construire : environ 150 m² (salle de classe, cuisine, sanitaires élèves) -Surface à réhabiliter : environ 2200 m² (salles de classes, demi-pension, vie scolaire, salle des profs)-Surface extérieure à créer et réaménager : environ 1850 m² La part prévisionnelle de l'enveloppe financière affectée aux travaux : 2 975 400 Euros HTLa mission du maître d'oeuvre est une mission de base bâtiment : APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et OPC, EXE partiels, GDD, SSI, SYN, DUEM et Commissionnement &amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung: S-PF-1701913