See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour les besoins de la CCIAMP, la CCIR PACA, la CCI des Hautes Alpes et la CCI des Alpes de Haute Provence
Beschreibung: Accord-cadre de prestations de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour la CCIR de région PACA et 3 de ses CCI territoriales.
Interne Kennung: 25-M-S3V-044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre de prestations de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour la CCIR de région PACA et 3 de ses CCI territoriales. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour les lots 1,3 et 4 et multi attributaire pour le lot 2 sans remise en concurrence, passé par un pouvoir adjudicateur avec un seuil maximum à bons de commande, en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre comprend une partie forfaitaire et une partie à bon de commande passée avec un montant maximum annuel propre à chaque membre du groupement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212300 Pflichtbetriebsrevision
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCIAMP
Beschreibung: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCIAMP - exercices comptables 2026 á 2031
Los: LOT-0002
Titel: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCIR PACA
Beschreibung: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCIR PACA - exercices comptables 2026 à 2031
Los: LOT-0003
Titel: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCI Hautes-Alpes
Beschreibung: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCI Hautes-Alpes - exercices comptables 2026 à 2031
Los: LOT-0004
Titel: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCI des Alpes de Hautes Provence
Beschreibung: Mission de commissariat aux comptes pour les besoins de la CCI des Alpes de Hautes Provence - exercices comptables 2026 à 2031