595049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen für Verwaltungs-, Kultur- und Feuerwehrgebäude der Stadt Bautzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für Verwaltungs-, Kultur- und Feuerwehrgebäude der Stadt Bautzen
BeschreibungLos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung der Verwaltungsgebäude
Interne Kennung60.3_2026-0075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung für Verwaltungs-, Kultur-, Feuerwehrgebäude und öffentliche Toiletten der Stadt Bautzen inklusive Schließdienst
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung dieses Vertrags um ein Jahr zu den in diesem Vertrag vereinbarten Bedingungen und Preisen. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei schriftlich erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will.