595058-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Münzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Konfektionierung von 2-Euro-Sammlermünzsets 2023 "1275. Geburtstag Karl der Große" in der Prägequalität Stempelglanz und Spiegelglanz (Münze Deutschland)
Referenznummer der Bekanntmachung: Z I 5-X-225/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18512100 Münzen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des hier gegenständlichen Vergabeverfahrens wird ein Auftrag zur Herstellung und Konfektionierung von 15.000 Stück (Mindestmenge) 2-Euro-Sammlermünzensets 2023 in der Prägequalität Stempelglanz (ST) sowie 20.000 Stück (Mindestmenge) 2-Euro-Sammlermünzensets 2023 in der Prägequalität Spiegelglanz (SP) vergeben.
Zusätzlich kann eine Optionsmenge von bis zu 15.000 Stück der Sets in der Prägequalität ST sowie bis zu 20.000 Stück der Sets in der Prägequalität SP abgerufen werden.
Die Sammlermünzen werden von den fünf deutschen Prägestätten hergestellt und dem Auftragnehmer geliefert. Nach der Fertigstellung (Konfektionierung) sind die 2-Euro-Sammlermünzensets zur Abholung für den Dienstleister Deutsche Post AG, 92637 Weiden bereitzustellen.