See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création de l'équipement muséal "Cité des Horlogers" : réhabilitation et restructuration du Château Pertusier
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Création de l'équipement muséal "Cité des Horlogers" emportant la réhabilitation et la restructuration du Château Pertusier à Morteau (25 500)
Interne Kennung: 26-CCVM-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Gros oeuvre - Etanchéité
Beschreibung: Terrassement - Gros oeuvre - Etanchéité
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Structure bois
Beschreibung: Structure bois
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0004
Titel: Traitement des façades
Beschreibung: Traitement des façades
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Finitions intérieures
Beschreibung: Finitions intérieures
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0006
Titel: Electricité CFO-CFA-SSI
Beschreibung: Electricité CFO-CFA-SSI
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie chauffage ventilation
Beschreibung: Plomberie chauffage ventilation
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0008
Titel: Ascenseur - EPMR
Beschreibung: Ascenseur - EPMR
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Grand terrassement et VRD
Beschreibung: Grand terrassement et VRD
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Mobilier
Beschreibung: Mobilier
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0011
Titel: Maçonnerie - Pierre de taille - Béton armé
Beschreibung: Maçonnerie - Pierre de taille - Béton armé
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Charpente bois et charpente métallique patrimoniales
Beschreibung: Charpente bois et charpente métallique patrimoniales
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0013
Titel: Menuiserie bois - Serrurerie - Ferronnerie patrimoniales
Beschreibung: Menuiserie bois - Serrurerie - Ferronnerie patrimoniales
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0014
Titel: Couverture
Beschreibung: Couverture
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Décors peints
Beschreibung: Décors peints
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44812000 Farben für Kunstmaler
Los: LOT-0016
Titel: Décors cuirs
Beschreibung: Décors cuirs
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45451000 Dekorationsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Décors tissus
Beschreibung: Décors tissus
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19210000 Gewebe
Los: LOT-0018
Titel: Aménagement paysager
Beschreibung: Aménagement paysager
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Agencements mobiliers, vitrines "qualité musée" et mobiliers standards
Beschreibung: Agencements mobiliers, vitrines "qualité musée" et mobiliers standards
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39171000 Schauvitrinen
Los: LOT-0020
Titel: Réalisations graphiques et signalétiques
Beschreibung: Réalisations graphiques et signalétiques
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Los: LOT-0021
Titel: Productions et matériels multimédia
Beschreibung: Productions et matériels multimédia
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Los: LOT-0022
Titel: Mobiliers des réserves
Beschreibung: Mobiliers des réserves
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen