2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation du réseau de chaleur géothermique sur le territoire des communes de Villiers-sur-Marne, Bry-sur-Marne, et Noisy-le-Grand
Beschreibung: La consultation engagée vise la conclusion d'un marché public portant sur les prestations suivantes: Missions de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de la partie " surface " et de la partie " sous-sol " du réseau de chaleur géothermique sur le territoire des communes de Villiers-sur-Marne, Bry-sur-Marne, et Noisy-le-Grand
Interne Kennung: M2025 002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de deux doublets géothermiques sur le territoire de la commune de Villiers/Marne
Beschreibung: e maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de deux doublets géothermiques au Dogger sur la commune de Villiers sur Marne. Celui-ci alimentera le nouveau réseau de chaleur des villes de Bry-sur-Marne, Villiers-sur-Marne et Noisy-le-Grand.
Interne Kennung: 001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet
Los: LOT-0002
Titel: Missions de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de la partie " surface " du réseau de chaleur géothermique sur le territoire des communes Villiers sur Marne, Bry sur Marne et Noisy-le-Grand
Beschreibung: Les prestations objet du marché sont précisées dans le présent cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.). Elles concernent la construction de : - La centrale de géothermie et des pompes à chaleur (PAC) associées ; - Le réseau de chaleur à déployer sur les communes de Bry-sur-Marne, Villiers-sur-Marne et Noisy-le-Grand, - Les sous-stations associées et chaufferies d'appoint secours pour une livraison estimée à 149 GWh en pointe (année 2030). Les ouvrages à réaliser relèvent des installations thermiques et des travaux d'infrastructures (réseaux enterrés).
Interne Kennung: 002
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau