See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aschheim Th3 & Th4 - 05: Liner Hanger Packer & Float Equipment
Beschreibung: Die AFK Geothermie GmbH (im Folgenden: AG) ist ein Sektorenauftraggeber im Sinne von § 100 Abs. 1 Nr. 1 GWB mit Sitz in Aschheim im Landkreis München. Sie plant, die bestehende Anlage zur Förderung von Thermalwasser aus dem Malm-Tiefengrundwasserleiter in der Nähe der Gemeinde Aschheim (Tiefengeothermieanlage) um eine zusätzliche Dublette (Th3 & Th4) zu erweitern. Die in dem Thermalwasser enthaltene Wärme soll in der Anlage ausgekoppelt und zur Fernwärmeversorgung verwendet werden. Die Tiefengeothermieanlage wird auf einem Betriebsgrundstück des AG errichtet. Auf dem Gelände befinden sich bereits die Th1 und die Energiezentrale. Die Arbeiten sollen voraussichtlich 2026 erfolgen.
Interne Kennung: 10537-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die Lieferung, Engineering und Service für Linerhanger, Linerhanger-Packer, Float Equipment (Float Shoe, Float Collar), Stopfen, ggf. External Casing Packer (ECP), ggf. Travel Joints etc. für die Größen 20", 13.3/8", 9.5/8" und 7" für zwei abgelenkte geothermische Tiefbohrungen (pro Bohrung ca. 3.700 m MD) am Standort der AFK Geothermie GmbH in Aschheim. Die genaue Beschreibung der Beschaffung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.