59508-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Neubau GS Sarstedt - Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Sarstedt - Tischlerarbeiten
BeschreibungNeubau dritte Grundschule Sarstedt -Gewerk Tischlerarbeiten
Interne Kennung2024-222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen umfassen: -Einbau von 190 Innentüren (ca. 555 m2) und 12 Innenverglasungen (ca. 57 m2) -Einbau von Fensterbänken und Laibungsverkleidungen inkl. notwendiger Nebenarbeiten (ca. 948 lm) -Einbau von 2 Faltwänden (ca. 18 m2) -Brüstungen (ca. 94 lm) und Beläge der beiden Haupttreppen (ca. 174 m2) im Foyer und im notwendigen Flur -Einbau von Lochblech-Revisionsklappen für dezentrale Lüftunsgeräte in den Vorsatzschalen der Außenwände (33 Stk, insg. ca. 56 m2) Die Bauzeit orientiert sich am vorgebenen Ablauf durch die weiteren Gewerke. Hebezeuge, Arbeits- und Montagebühnen sowie eventuell notwendige Absturzsicherungen sind durch den Unternehmer eigenverantwortlich gemäß des geplanten Bauablaufs bereitzustellen.