595080-2022 - ErgebnisDeutschland-Neustadt: Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Umschlagbaggers zum Einsatz an der Energie- und Verwertungsanlage Dettendorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim betreibt in 91456 Diespeck, OT Dettendorf, Deponiestraße 1 eine abfallwirtschaftliche Einrichtung mit verschiedenen Anlageteilen.
Die bisher mit Radler durchgeführten Ladearbeiten sollen künftig mit einem geeigneten Umschlagbagger erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung