595089-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Computerserver
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für IT Infrastrukturkomponenten und Abruf-Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0435-JB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48822000 Computerserver
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32322000 Multimediaausrüstung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.) Die Uniklinik RWTH Aachen beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Netzwerk / Security und Storage Komponenten mit einem autorisierten Gold-Certified-Partner der Cisco Systems GmbH sowie einem Diamond Innovator der PaloAlto und Titanium- Certified-Partner der DellEMC abzuschließen.
2.) Abruf-Dienstleistungen zu Produkten aus der Rahmenvereinbarung