5951-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A1, Lärmschutz Prio2 - FR Trier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A1, Lärmschutz Prio2 - FR Trier
Beschreibung: Ausbau der A1, Neubau LSW auf der Straße östlich der Hochstraße A und auf den Bauwerken
Interne Kennung: 45-20-0073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 2313 m³ Erdarbeiten-Bodenaushub ca. 1965 m³ Erdarbeiten-Bodeneinbau ca. 728 m Bohrpfähle d=90 cm (Anzahl 172) ca. 328 m³ Stahlbeton - sonstige Gründungskörper einschl. Pfahlköpfe ca. 31,2 t Betonstahl - sonstige Gründungskörper einschl. Pfahlköpfe ca. 913 m² Lärmschutzwände - Stahlbetonsockel ca. 7463 m² Lärmschutzwände Aluminium hochabsorbierend ca. 157 St Pfosten - HEM 240 (Gesamtlänge = 1573 m) ca. 257 St Pfosten - HEM 160 (Gesamtlänge = 1630 m) ca. 37 St Pfosten - HEM 220 (Gesamtlänge = 224 m) ca. 513 m Abbruch LSW 4907 834 G (Bohrpfahlgründung)
Interne Kennung: LOT-0000