595108-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitetes Papier und Pappe – Rahmenvertrag Druck- und Kopierpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Druck- und Kopierpapier
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Druck- und Kopierpapier für die saarländische Landesverwaltung und für andere öffentliche Auftraggeber im Saarland
Interne KennungEU107-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Dienste - Vergabestelle und Zentrale Beschaffungsstelle für das Saarland - mit den daran angeschlossenen Bedarfsstellen - beabsichtigt, die Ausschreibung eines Rahmenliefervertrages (Kauf auf Abruf) zur Lieferung von Papier für die Dienststellen der saarländischen Landesverwaltung sowie für weitere (andere) öffentliche Auftraggeber im Saarland durchzuführen. Die dem Rahmenliefervertrag angeschlossenen Bedarfsstellen (Auftraggeber) sind in zwei Listen aufgeführt, die den Vergabeunterlagen beigefügt sind. Eine Liste beinhaltet die Bedarfsstellen der saarländischen Landesverwaltung mit den Adressen. Eine zweite Liste beinhaltet die anderen öffentlichen Auftraggeber im Saarland mit den Adressen der Hauptstelle der jeweiligen Bedarfsträger, u. a. verschiedene Städte, Gemeinden, Landkreise usw.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.09.2026 und beträgt zunächst 12 Monate (Mindestvertragslaufzeit). Die Vertragslaufzeit verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, sofern der Auftraggeber den Vertrag nicht 3 Monate vor Vertragsablauf schriftlich kündigt. Der Vertrag endet spätestens 24 Monate nach Vertragsbeginn, d. h. spätestens am 31.08.2028.