See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché événementiel
Beschreibung: Le présent marché, passé sous le régime de l’appel d’offres ouvert, porte sur des prestations de production évènementielle complète, de fourniture de matériels et de personnel technique, de sûreté et de sécurité dans le cadre des évènements programmés et organisés par l’Etablissement Public du Mont Saint-Michel (EPMSM). La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) spécifique aux lots n°01 à 03 et dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) spécifique au lot n°04.
Interne Kennung: EP 2026_12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 79600000 Personaleinstellung, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Production événementielle
Beschreibung: Dans le cadre des manifestations portées par l'EPMSM, ou dont l'EPMSM est co-organisateur, ce lot vise à confier à un prestataire unique la prise en charge complète de la production des événements.
Interne Kennung: Lot 01 : Production événementielle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Los: LOT-0002
Titel: Direction technique
Beschreibung: Ce lot vise à confier à un prestataire unique la prise en charge complète de la direction et gestion technique des événements.
Interne Kennung: Lot 02 : Direction technique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de matériel technique et de personnel complémentaire
Beschreibung: Ce lot porte sur la fourniture de matériel technique (scénique, sonore, lumière, vidéo...) et, le cas échéant, de personnel technique complémentaire, pour la réalisation des événements organisés par l'EPMSM et produits par le titulaire du lot 1, selon les besoins exprimés par l’EPMSM.
Interne Kennung: Lot 03 : Fourniture de matériel technique et de personnel complémentaire
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
Los: LOT-0004
Titel: Sûreté et sécurité des événements
Beschreibung: Ce lot a pour objet les prestations de sureté et de sécurité des évènements culturels, sportifs et touristiques organisés par l’Etablissement Public du Mont Saint-Michel.
Interne Kennung: Lot 04 : Sûreté et sécurité des événements
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste