595186-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rabattvertrag nach § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Parathyroidhormon
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-10-12-Sys-WAL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist der Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrags nach §130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Parathyroidhormon. Der Vertrag wird für eine Laufzeit von 24 Monaten geschlossen, beginnend ab dem 1. Juli 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist der Abschluss eines nicht-exklusiven Rabattvertrags nach § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Parathyroidhormon [Natpar (R)]. Der Vertrag wird für eine Laufzeit von 24 Monaten geschlossen, beginnend ab dem 1. Juli 2022.