595207-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Schreinermöbel/Festeinbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinermöbel/Festeinbauten
BeschreibungUmbau und Nutzungsänderung des ehemaligen Progymnasiums zum Kinderhort sowie Errichtung von zwei Außentreppenanlagen (2. Rettungsweg)Im Rahmen der Baumaßnahme soll das ehemalige Progymnasium zum Kinderhort umgebaut werden. Das Gebäude wurde zuletzt 2012 als Schule genutzt.Umfang der Arbeiten: 2 Küchen Garderobe für 100 SchülerSchränke, Regale, Vitrine
Vorherige Bekanntmachung364441-2026
Interne Kennung1.46451.9400/28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchreinermnöbel/Festeinbauten
BeschreibungUmbau des ehemaligen Progymnasiums zum Kinderhort in Weißenburg
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421151 Installation von Einbauküchen