595208-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Universität Leipzig, Veterinärmedizin, Institut Pathologie, Grundsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Leipzig, Veterinärmedizin, Institut Pathologie, Grundsanierung
BeschreibungSanitärinstallation - Interim Sektion
Interne Kennung26O70152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 75 m Abwasserleitungen aus Kunststoff DN 50-100 einschl. Grundleitungen - ca. 20 m Kondensatleitungen - ca. 445 m Trink- und Brauchwasserleitungen aus Edelstahlrohr DN 12-32 einschl. Dämmung und Armaturen - ca. 160 m erdverlegte PE-Versorgungsleitungen DN 20-32 einschl. teilweiser Dämmung und Medieneinführungen - 1 St Sicherheitstrennstation mit 500 L Vorlagebehälter - 1 St. Rückspülfilter DN 32 - 5 St. Waschbecken - 2 St. Toiletten - 1 St. Dusche - 1 St. Anschluss an eine Teeküche - 1 St. Ausguss - 2 St. Notduschen - 15 St. Anschlüsse an Laborausstattungen (MAF) - 8 St. Seifenspender - 15 St. Desinfektionsmittelspender - 5 St. Handtuchspender und Abfallbehälter - 5 St. Ausstattung von Bestandswaschbecken mit elektrischen Warmwasserspeichern - Frostschutzbegleitheizung
Interne KennungLOT-0000