595210-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von frischer Kartoffel-Convenience
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-Ost 22-18 VV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von frischer Kartoffelconvenience-Erzeugnissen an die Mensen der Einkaufskooperation Ost in den Bundesländern Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von frischer Kartoffelconvenience-Erzeugnissen für die Mensen der Einkaufskooperation Ost.