595223-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Maintenance du bâtiment, travaux et services de santé et sécurité au travail
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaintenance du bâtiment, travaux et services de santé et sécurité au travail
BeschreibungMaintenance du bâtiment, travaux et services de santé et sécurité au travail
Interne KennungESMA/2025/OP/0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaintenance du bâtiment et travaux
BeschreibungMaintenance du bâtiment et travaux : tous les aspects de la maintenance des locaux d’ESMA (préventive et corrective) ainsi que tous types de travaux (aménagement, rénovation, etc.).
Interne KennungESMA/2025/OP/0006-LOT-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen
Beschreibung der Optionenpour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 50 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.
LosLOT-0002
TitelServices de santé et sécurité au travail
BeschreibungServices de santé et sécurité au travail : audit et contrôles (conformément à la législation française pour les immeubles de grande hauteur), prévention et formations (par exemple : formation aux premiers secours).
Interne KennungESMA/2025/OP/0006-LOT-2
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit