See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagements de la place du commerce et du site de l'ancienne grande barre dans le cadre du Nouveau Programme de Rénovation Urbaine : aménagements des Cités des Lacs, des Arbres et des Monts
Beschreibung: Le présent marché porte sur la requalification de deux espaces majeurs du quartier faisant l'objet du Nouveau Programme de Rénovation Urbaine (NPRU), à savoir : - Le site de l'ancienne grande barre : réalisation d'une aire de stationnement en surface et d'une aire de loisirs - La place du commerce : réfection complète des réseaux et revêtements, et réorganisation du stationnement Les travaux d'aménagement public, objet du présent marché, concernent les réseaux, voiries, vidéoprotection, éclairage public, plantations, et mobilier
Interne Kennung: 2025/013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements, réseaux divers, génie-civil
Beschreibung: Terrassements, réseaux divers, génie civil
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot 1 comprend une tranche optionnelle "Cheminement piéton en pied de parc urbain". Le délai d'affermissement de la tranche optionnelle est de 12 mois à compter de l'ordre de service prescrivant le commencement de la tranche ferme
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage public et vidéo-protection
Beschreibung: Eclairage public et vidéo-protection
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen