595247-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung Stadt Donauwörth 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022SP000055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Donauwörth;
Lieferzeitraum: 01.01.2023 - 31.12.2023;
Liefermenge: ca. 3.197.576 kWh/Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1 Stadt Donauwörth RLM
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefermenge: ca. 1.628.224 kWh/Jahr.
Teillos 2 Stadt Donauwörth SB
Los-Nr.: 2
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Stadt Donauwörth;
Liefermenge: ca. 615.000 kWh/Jahr.
Teillos 3 Stadt Donauwörth MIX
Los-Nr.: 3
Liefermenge: ca. 954.352 kWh/Jahr.