595280-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung Bauhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Bauhof
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für die Umstrukturierung, Erweiterung und den Umbau des bestehenden Bauhofs in Hamminkeln
Interne KennungS-HAM-FD65-1-2026-0007
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, den bestehenden Bauhof am Standort Hamminkeln entsprechend den zukünftigen betrieblichen, funktionalen und organisatorischen Anforderungen neu zu strukturieren und bedarfsgerecht zu erweitern bzw. umzubauen. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beauftragung eines Generalplaners mit den erforderlichen Planungs- und Koordinierungsleistungen für die Planung und Realisierung der Maßnahme in mehreren Bauabschnitten.
Interne KennungLOT-0000
595280-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – Planung Bauhof
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Planung Bauhof
Internal identifier: S-HAM-FD65-1-2026-0007
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000