Hauptort der Ausführung:
Institut für Binnenfischerei e.V. Potsdam-Sacrow Im Königswald 2 14469 Potsdam OT Groß Glienicke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Büro- und Computerarbeitsräume befinden sich im Obergeschoss eines Holzneubaus auf dem Gelände des IfB Potsdam-Sacrow, das über eine einspurige, teilweise unbefestigte Zufahrtsstraße erreichbar ist. Die Büro- und Computerarbeitsräume sind nur über eine Treppe (Breite: 1,08 m) erreichbar. Ein Fahrstuhl für die Einbringung nicht vorhanden. Sämtliche Einrichtungsgegenstände müssen per Treppentransport eingebracht werden. Der Geschäftsbetrieb wird während der gesamten Baumaßnahme auf dem Grundstück und in den benachbarten Dienstgebäuden sowie in der angrenzenden Fischversuchshalle aufrechterhalten.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 - Workstation
Los-Nr.: Los 74 - Unterlos 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213000 Personalcomputer