595302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör – Kita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 460 Küchenausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Kunterbunt und Nachbarschaftshaus Kyritz - Los 460 Küchenausstattung
BeschreibungLos VE 460 Küchenausstattung - Liefern und Einbauen (Spülküche inkl. Trockenlager, Arbeitszeilen mit Abfallkühlung, Gargerät, Heißluftdampfer, Kühltisch, Multi-Schock-Kühler-/Froster, Warmhaltegerät, Kühlaggregate Dachinstallation, Kühlschänke).
Interne Kennung62-KiKu460/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKüchegrundausrüstung Küchenausrüstung - Spülküche (18,54 m2) (enthalten z.B.: 1x Doppelkorb-Haubenspülmaschiene, 1x Doppelkammer-Enthärtungsanlage, Abfalleimer, Schränke, Spülbecken) - Anlieferung (29,58 m2) (enthalten z.B.: Schänke, Spülbecken, Waschbecken) - Trockenlager/ Reinigungsmittel (9,06 m2) (enthalten z.B.: Regale) - Arbeitszeile im Kochbereich (13,79 m2 + 15,10 m2) (enthalten z.B.: Unterschränke, Oberschränke, Waschbecken) Abfallkühlung 1x Nassmüllbox zur Aufnahme von 2 Tonnen Eigenkühlung inkl. Montage & Anschluss GRUNDPOSITION Ausrüstung Kochküche Ausrüstung Kochen 1x Multi-Schock-Kühler/-Froster 1x Multifunktionales Gargerät 1x Warmhaltegerät 1x Elektro-Heißluftdämpfer 1x Kühltisch Ausrüstung Kühlzelle 1x Kühlzellen 2,70x5,00x2,48 (bxlxh) 3 Räume (1. Raum 2,70x1,50x2,45, -20 Grad) (2. Raum 2,70x1,65x2,45, 5 Grad) (3. Raum 2,70x1,85x2,45, 5 Grad) 3x Türelemente Regalsysteme Schränke Kühlaggregat Flachdach 2x Aggregat für Normalkühlung Außenaufstellung 1x Aggregat für Tiefkühlung Außenaufstellung Inkl. Anschlusskabel, Montageöffnung WAHLPOSITION Ausrüstung Aufwärmküche Ausrüstung Aufwärmen 1x Elektro-Heißluftdämpfer 1x Thermoportwagen Ausrüstung Kühlen 2x Umluft-Kühlschrank GN2/1 1x Temperaturen-Kühlschrank GN2/1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Titel "02 Ausrüstung Kochküche" ist die Grundposition und der Titel "03 Ausrüstung Aufwärmküche" ist die dazugehörige Wahlposition.