595308-2026 - Wettbewerb
Deutschland – CNC-Drehmaschine – Beschaffung: CNC-5-Achs-Bearbeitungszentrum für die Beruflichen Schulen Altötting
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung: CNC-5-Achs-Bearbeitungszentrum für die Beruflichen Schulen Altötting
BeschreibungDer Landkreis Altötting (im Nachfolgenden Auftraggeber (AG) genannt) beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens einen Kaufvertrag zu schließen. Auftragsgegenstand ist die Lieferung eines CNC 5-Achs-Bearbeitungszentrums für die Beruflichen Schulen Altötting (FSU).
Interne KennungAbt. 4-8044/2026#5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie detaillierte Beschreibung der Leistung ist der Anlage „Leistungsbeschreibung_Preisblatt“ zu entnehmen. Das CNC-5-Achs-Bearbeitungsztentrum muss voll funktionsfähig geliefert werden und ist betriebsbereit aufzustellen, vgl. Ziffer 2.2. Die Entsorgung der Verpackung übernimmt der Auftragnehmer (im Nachfolgenden AN genannt). Es muss ausschließlich Neu- und Originalware angeboten werden. Gebrauchte Produkte und/oder wiederaufbereitete Produkte sind nicht zugelassen. Die Maschinen müssen für den deutschen Markt zugelassen und frei von Rechten Dritter sein. Bitte beachten Sie: Vor Angebotsabgabe ist zwingend eine Ortsbesichtigung durchzuführen. Die Terminvereinbarung muss baldmöglichst, spätestens jedoch bis 25.08.2026, erfolgen. (vgl. Ziffer 4.16 "Ortsbesichtigung" der Vergabeunterlagen).
Interne Kennung0001
595308-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifierAbt. 4-8044/2026#5
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 42621100 CNC lathe
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001