See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de moyens nautiques et fluvio-maritimes et prestations associées au profit des clients de l’EdA
Beschreibung: Acquisition de moyens nautiques et fluvio-maritimes et prestations associées au profit des clients de l'EdA
Interne Kennung: 2026-0463
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34521000 Spezialboote, 42111000 Motoren und Kraftmaschinen, 34520000 Boote, 34930000 Seetechnische Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bateaux d’intervention à usage militaire (patrouilleur, vedette rapide, RHIB, etc...)
Beschreibung: Bateaux d’intervention à usage militaire (patrouilleur, vedette rapide, RHIB, etc...)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34520000 Boote, 34521000 Spezialboote
Los: LOT-0002
Titel: Bateaux de transport à usage civil, commercial ou militaire léger
Beschreibung: Bateaux de transport à usage civil, commercial ou militaire léger
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Moteurs
Beschreibung: Moteurs
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 42111100 Außenbordmotoren für Schiffsantrieb
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42111000 Motoren und Kraftmaschinen
Los: LOT-0004
Titel: Equipements divers (accastillage, équipements de sécurité, éléments de navigation, matériels de communication, accessoires, remorquage, etc.)
Beschreibung: Equipements divers (accastillage, équipements de sécurité, éléments de navigation, matériels de communication, accessoires, remorquage, etc.)
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 34930000 Seetechnische Ausrüstung
595311-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0463
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34500000 Ships and boats
Additional classification (cpv): 34521000 Specialised boats, 42111000 Motors, 34520000 Boats, 34930000 Marine equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34520000 Boats, 34521000 Specialised boats
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Moteurs
Description: Moteurs
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 42111100 Outboard motors for marine propulsion
Additional classification (cpv): 42111000 Motors
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 34930000 Marine equipment