See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VOYAGES SCOLAIRES 2025-2026 LYCÉE INTERNATIONAL DE L'EST PARISIEN
Beschreibung: La consultation porte sur l'organisation de quatorze voyages scolaires aller-retour en 2025-2026 : - Lot n°1 : Voyage New York -cf annexe 1 - Lot n°2 : Voyage Londres - cf annexe 2 - Lot n°3 : Voyage Londres - cf annexe 3 - Lot n°4 : Voyage Copenhague - cf annexe 4 - Lot n°5 Voyage Recife (Brésil) - cf annexe 5 -Lot n°6 : Voyage Irlande - cf annexe 6 - Lot n°7 : Voyage Vosges cf annexe 7 - Lot n°8 : Voyage Italie - cf annexe 8 - Lot n°9 : Voyage Maroc - cf annexe 9 - Lot n°10 : Voyage Maroc - cf annexe 10 - Lot n°11 : Voyage Brésil - cf annexe 11 - Lot n°12 : Voyage Portugal - cf annexe 12 - Lot n°13 : Voyage Pékin - cf annexe 13 - Lot n°14 : Voyage Nouvelle-Orléans - cf annexe 14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché comporte quatorze lots. Un prestataire peut faire une offre sur un ou plusieurs lots. Chaque lot est présenté à la condition de pouvoir recueillir suffisamment de participations des élèves. Une commission d'appel d'offre sera réunie par le pouvoir adjudicateur afin de déterminer l'offre la mieux-disante sur les 3 critères suivants : 40% prix ; 50% qualités des services proposés ; 10% mise en avant d'une démarche environnementale par le prestataire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voyage New York
Beschreibung: Voyage à New York - cf annexe 1
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Voyage Londres
Beschreibung: Voyage à Londres - cf annexe 2
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Voyage à Londres - cf annexe 3
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Voyage Copenhague
Beschreibung: Voyage à Copenhague - cf annexe 4
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Voyage Recife (Brésil)
Beschreibung: Voyage à Recife - cf annexe 5
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Voyage Irlande
Beschreibung: Voyage en Irlande - cf annexe 6
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Voyage Vosges
Beschreibung: Voyage dans les Vosges - cf annexe 7
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Voyage Italie
Beschreibung: Voyage en Italie - cf annexe 8
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Voyage Maroc
Beschreibung: Voyage au Maroc - cf annexe 9
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Beschreibung: Voyage au Maroc - cf annexe 10
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Voyage Brésil
Beschreibung: Voyage au Brésil - cf annexe 11
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Voyage Portugal
Beschreibung: Voyage au Portugal - cf annexe 12
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Voyage Pékin
Beschreibung: Voyage à Pékin - cf annexe 13
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0016
Titel: Voyage Nouvelle-Orléans
Beschreibung: Voyage Nouvelle-Orléans - cf annexe 14
Interne Kennung: Lot 14