595330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – VE11.2_Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE11.2_Schlosserarbeiten
BeschreibungDie Stadtwerke Soest plant den Neubau eines Bürogebäudes mit der Unterbringung folgender Nutzungseinheiten: 1. Stadtwerke 2. VHS 3. Digitales Lern- und Arbeitszentrum 4. Stadtlabor 5. Abwasserabteilung Es handelt sich um ein teilunterkellertes, zweigeschossiges Gebäude mit Flachdach. Das Gebäude wird mit einer Möglichkeit zur Aufstockung von weiteren 2 Geschossen gebaut. Ein nicht überdachter Innenhof sorgt für die Belichtung der nach innen geplanten Räume. Des Weiteren wird ein Vorplatz mit Parkplätzen für PKW und Fahrräder entstehen.
Vorherige Bekanntmachung215209-2026
Interne KennungZV_Soest_Dilas
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV beinhalten Leistungen aus folgenden Bereichen: Schlosserarbeiten, Verglasungsarbeiten
595330-2026 - Competition
Germany – Metalworking – VE11.2_Schlosserarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: VE11.2_Schlosserarbeiten
Previous notice: 215209-2026
Internal identifier: ZV_Soest_Dilas
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0001