595336-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Gebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Lahnstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Lahnstein
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Reinigung von mehreren Objekten der Stadt Lahnstein mit einer Grundfläche von ca. 14,2 Tsd. Quadratmetern. Die Ausschreibung umfasst die Unterhalts- und Grundreinigung im Los 1 und die Glas- und Rahmreinigung im Los 2.
Interne Kennung26.1134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung der Stadt Lahnstein
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Unterhalts- und Grundreinigung sowie die Glas- und Rahmenreinigung. Die Ausschreibung umfasst im Los 1 die Unterhalts- und Grundreinigung der Liegenschaften der Stadt Lahnstein mit rund 2,3 Mio m² Jahresreinigungsfläche sowie die Glas- und Rahmenreinigung im Los 2 mit rund 4.900 m².
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung der Stadt Lahnstein
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung