595348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – LOS 1 - Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 1 - Baustelleneinrichtung
BeschreibungDas vorliegende Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bauleistungen: - die allgemeine Baustelleneinrichtungwie Baustrom- und Bauwasseranschlüsse, Bauzäune, Bautenschutz und Sicherungsmaßnahmen.
Interne KennungBAU-2026-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Berlin-Brandenburg beabsichtigt am Standort Bertha-von-Suttner-Straße 1 in 15236 Frankfurt (Oder) im UG - 4. OG des im Bauteil B eine Erneuerung der Tertiärverkabelung vorzunehmen. Die dafür erforderlichen Umbauarbeiten werden bei laufenden Betrieb in den an das Bauteil B angrenzenden Bereichen der DRV stattfinden. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bauleistungen: - die allgemeine Baustelleneinrichtungwie Baustrom- und Bauwasseranschlüsse, Bauzäune, Bautenschutz und Sicherungsmaßnahmen.
Interne KennungLOT-0000