595351-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Metallkonstruktionen – Vorhangfassade Holz / Neubau Kombibad Maintal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorhangfassade Holz / Neubau Kombibad Maintal
BeschreibungFassadenbekleidung Holz
Interne KennungVE 353.02 / MTB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErstellung Werk- und Montageplanung Ca. 900 m² Unterkonstruktion für Holzfassade, Abstand 300 - 350 mm Ca. 180 m Attikaanschluss Ca. 177 m Sockelanschluss Ca. 1.200 m Vorelementierte Holzfassade, Weißtanne-Leisten Ca. 795 m² Mineralische Wärmedämmung 240 mm