595386-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmarktdienstleistung - "Beschäftigungsorientiertes Fallmanagement vor Ort" gem. §16 SGB II i.V.m. §45 SGB III
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0663-59
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fallmanagement vor Ort" - Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung gemäß
§ 16 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 und 5 SGB III
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Maßnahme "Fallmanagement vor Ort" ist für den Zeitraum 01.12.2021 bis 30.11.2022 zu vergeben. Sie besteht aus zwei Modulen.
Modul 1: 70 Plätze pro Monat,
Modul 2: 30 Plätze insgesamt.
Die Maßnahme soll optional im Zeitraum vom 01.12.2022 bis 30.11.2023 durchgeführt werden.