595403-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Wärmeübertragungsanlagen – Stadt Dornstetten - Europaweite Vergabe von Bauleistungen, "Lieferung und Montage Übergabestation"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Dornstetten - Europaweite Vergabe von Bauleistungen, "Lieferung und Montage Übergabestation"
BeschreibungEuropaweite Vergabe von Bauleistungen, "Lieferung und Montage Übergabestationen" für die Errichtung eines Nahwärmenetzes in der Stadt Dornstetten.
Interne Kennung2025/3008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Dornstetten plant den Bau einer Wärmeversorgung im Stadtgebiet. Hierzu ist ein Heizzentralenneubau zur Versorgung von kommunalen, kirchlichen und privaten Gebäuden geplant. Die Auslegungstemperaturen der Fernwärmeversorgung liegen bei 75° C Vorlauf und 48° C Rücklauf bei einem Druck von ca. 4-6 bar. Die Rohrdimensionen der Hausanschlussleitung liegen zwischen DN 20 bis DN 80 für die Hausanschlussleitungen. Die hier vorliegende Ausschreibung umfasst die Lieferung aller hierfür benötigten Übergabestationen in den Jahren 2025 bis 2028. Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis nebst Anhängen zu entnehmen