595409-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten – Chemnitzer Modell Stufe 3, Ergänzungsmaßnahme - Leistungen der Geotechnik (Baugrunduntersuchung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemnitzer Modell Stufe 3, Ergänzungsmaßnahme - Leistungen der Geotechnik (Baugrunduntersuchung)
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Leistung der Geotechnik (Baugrunduntersuchung) Bauherr und Auftraggeber (AG) für die Planung und Ausführung ist die Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH (VMS GmbH). Vorhabenträger ist der Zweckverband Verkehrsverbund Mittelsachsen (ZVMS)[US1.1]. Eine losweise Vergabe der Generalplanungsleistung ist nicht vorgesehen. Weitere Einzelheiten sowie Inhalt und Umfang einzelner Planungsleistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungCM3E-Plg-BGU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungen der Geotechnik (Baugrunduntersuchung) sowie Kampfmittelerkundungen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Leistung der Geotechnik (Baugrunduntersuchung)
595409-2026 - Competition
Germany – Geological, geophysical and other scientific prospecting services – Chemnitzer Modell Stufe 3, Ergänzungsmaßnahme - Leistungen der Geotechnik (Baugrunduntersuchung)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CM3E-Plg-BGU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351000 Geological, geophysical and other scientific prospecting services
Additional classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001