595412-2026 - Wettbewerb
Spanien – Walkie-Talkies – Suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma
Beschreibung: Suministro de 375 equipos de radio-transmisiones portátiles para el servicio de radiocomunicaciones de la Policía Local de Palma, que sean de la más reciente innovación posible en sus características y/o prestaciones, con la última tecnología digital, con ancho de banda súper estrecha (a 6,25 Khz), acceso a canal por FDMA y compatibles al 100% con la actual red de radio comunicaciones digital de la Policía Local de Palma, para dotar a los agentes de nueva incorporación y para sustituir los equipos que tienen una próxima fecha de obsolescencia, de conformidad con las especificaciones técnicas requeridas en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Interne Kennung: 2026-049-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Razones de interés público
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32237000 Walkie-Talkies
5. Los
Los: LOT-0000