See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et prestations associées pour l'entretien de véhicules thermiques et électriques et l'équipement d'ateliers mécaniques
Beschreibung: Fourniture et prestations associées pour l'entretien de véhicules thermiques et électriques et l'équipement d'ateliers mécaniques
Interne Kennung: FS26009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Pneumatiques pour véhicules légers et pour véhicules utilitaires jusqu'à 3,5 Tonnes
Beschreibung: Le lot a pour objet l'achat de fourniture de pneumatique neuf
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Montage et démontage de pneumatiques pour véhicules de + de 3,5 Tonnes, cars et balayeuses
Beschreibung: Lot 2 : Montage et démontage de pneumatiques pour véhicules de + de 3,5 Tonnes, cars et balayeuses
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Huiles et graisses pour les véhicules à moteur
Beschreibung: Lot 3 : Huiles et graisses pour les véhicules à moteur
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24951000 Schmierfette und Schmiermittel
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Petit matériel et consommables d'appoints et dérivés de nettoyage pour les véhicules à moteur
Beschreibung: Lot n°4 : Petit matériel et consommables d'appoints et dérivés de nettoyage pour les véhicules à moteur
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09211100 Motorenöle
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule thermique de (-) de 3.5 Tonnes
Beschreibung: Lot 5 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule thermique de (-) de 3.5 Tonnes
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule de (+) de 3.5 Tonnes moteur thermique
Beschreibung: Lot 6 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule de (+) de 3.5 Tonnes moteur thermique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule électrique léger
Beschreibung: Lot 7 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule électrique léger
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule électrique de (+) de 3.5 Tonnes
Beschreibung: Lot 8 : Fournitures et livraison de pièces détachées pour véhicule électrique de (+) de 3.5 Tonnes
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 : Équipements pour ateliers mécaniques
Beschreibung: Lot n°9 : Équipements pour ateliers mécaniques
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
595431-2026 - Competition
France – Electrical equipment for engines and vehicles – Fourniture et prestations associées pour l'entretien de véhicules thermiques et électriques et l'équipement d'ateliers mécaniques
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: FS26009
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31610000 Electrical equipment for engines and vehicles
Additional classification (cpv): 31610000 Electrical equipment for engines and vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34351100 Tyres for motor cars
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 50116500 Tyre repair services, including fitting and balancing
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 24951000 Greases and lubricants
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 09211100 Motor oils
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 44510000 Tools