595472-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs et un local tertiaire à Angers – ZAC des Capucins – Ilot FRA2, repartis en 20 LLS et 20 logements en accession.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs et un local tertiaire à Angers – ZAC des Capucins – Ilot FRA2, repartis en 20 LLS et 20 logements en accession.
BeschreibungMarché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs et un local tertiaire à Angers – ZAC des Capucins – Ilot FRA2, repartis en 20 LLS et 20 logements en accession.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
595472-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la construction de 40 logements collectifs et un local tertiaire à Angers – ZAC des Capucins – Ilot FRA2, repartis en 20 LLS et 20 logements en accession.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000