595479-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Abwicklung des Bezuges von Adobe-Softwarelizenzen auf Basis eines bestehenden ETLA Vertrages
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Abwicklung des Bezuges von Adobe-Softwarelizenzen auf Basis eines bestehenden ETLA Vertrages
BeschreibungVergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Abwicklung des Bezuges von Adobe-Softwarelizenzen auf Basis eines bestehenden ETLA Vertrages
Interne KennungUni-HD.2025.1026_Lizenzen Adobe-RV_URZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Handelspartner (Auftragnehmer) für die Beschaffung von Adobe?Softwarelizenzen aus dem Adobe Konsortiumsvertrag des Rahmenvertragspartners LEIBNIZ RECHENZENTRUM DER BADW (Adobe Contract Number: 01146119). Ziel ist es, über die Laufzeiten des Konsortiumsvertrages (Vertragslaufzeit: 26 November 2025 bis 25 September 2029) Adobe?Produkte aus dem Adobe ETLA Rahmenvertrag über den Handelspartner zu beziehen bzw. abzurechnen, nach jährlicher True-Up Meldung.