595490-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Unterstützung – Cybersecurity-Plattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCybersecurity-Plattform
BeschreibungZiel der Beschaffung ist die Implementierung einer leistungsfähigen, nativ integrierten Sicherheitsplattform, die eine kontinuierliche Überwachung, Erkennung und effektive Reaktion auf sicherheitsrelevante Vorfälle in der gesamten IT-Infrastruktur des Auftraggebers ermöglicht.
Interne KennungDP31-202600078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001