595492-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung eines Betriebsführungsvertrages zur Straßenbeleuchtung für den Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb Lüdenscheid - STL -
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Leistungen:
– Betriebsführung/Wartung der Straßenbeleuchtung (derzeit ca. 10.000 Leuchten).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln, 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betriebsführung/Wartung der Straßenbeleuchtung (derzeit ca. 10.000 Leuchten):
Insbesondere:
– Fortschreibung der Anlagendokumentation (inkl. Erstellung von Wartungsplänen);
– Fortschreibung der Planwerke bei Reparatur und Neuverlegung digital in GIS (MABI 2.0);
– Sicherstellung der Anlagensteuerung (Netzleitstelle);
– Störungsannahme (24 Std. an 7 Tagen die Woche);
– Störungsbeseitigung innerhalb vorgegebener Fristen (inkl. Vorhaltung Bereitschaftsdienst);
– Lagerhaltung für vom STL zu beschaffende Materialien;
– Regelmäßige (jährliche) Inspektionen zur Standsicherheit der Tragsysteme (inkl. Seilleuchten), Überprüfung/Reinigung der Leuchten, Ablesen der Stromzähler und kleinerer Astrückschnitt;
– Beseitigung von Unfallschäden mit bekanntem Verursacher (inkl. Abwicklung des Schadens mit Verursacher/Versicherung bei unbekanntem Verursacher);
– Beseitigung von Schäden mit unbekanntem Verursacher oder Vandalismusschäden/Unwetterschäden sowie die Beseitigung von punktuellen Kabelfehlern/-störungen (inkl. Tiefbauarbeiten).
Zusatzleistungen bei Bedarf:
– Umsetzen/Neuaufbau von Tragsystemen und Leuchten;
– Austausch von Leuchten und Masten auf Wunsch des Auftraggebers (Leuchten und Masten werden beigestellt);
– Entsorgungskosten für alte Tragsysteme und Leuchten;
– Auflistung und rechtzeitige Abstimmung der vom STL zu beschaffenden Tragsysteme und Leuchten (inkl. Erstellung der Leistungsbeschreibung).