595493-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung (Stadt Wolfenbüttel)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung (Stadt Wolfenbüttel)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Stadt Wolfenbüttel in Niedersachsen. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 06:00 Uhr und endet am 01.01.2029, 06:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit zwei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 06:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 99 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 13.231.969 kWh/a • für das Jahr 2028: 13.231.969 kWh/a Gestehungsvorgaben hinsichtlich des Ausschreibungsgegenstand werden nicht gemacht. Zu näheren Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne KennungG/142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001