See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs, baie 48 V, redresseurs et convertisseurs au profit des emprises dépendantes des USID du SID Nord-Est
Beschreibung: Accord-cadre pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs, baie 48 V, redresseurs et convertisseurs au profit des emprises dépendantes des USID du SID Nord-Est
Interne Kennung: DAF_2026_000661
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : USID de Saint-Dizier — Toutes emprises
Beschreibung: L’accord-cadre mono-attributaire a pour objet la maintenance préventive et corrective de l'ensemble des matériels sur les emprises dépendantes des USID du SID Nord-Est, hors installations techniques prises en compte par le GAIA, le CND ou l'industriel. Il sera conclu à prix mixte et divisé en deux types de prestations (forfaitaires et unitaires) : Les prestations forfaitaires, partie de l’accord cadre, engagées dès la notification de l’accord cadre sans émission de bon de commande ; Les prestations à prix unitaires, partie de l’accord-cadre à bons de commande, font l’objet de bons de commande.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification. Le présent accord-cadre est conclu pour une première période de douze (12) mois. A l’échéance de la première période, l’accord-cadre sera renouvelable trois (3) fois par période de douze (12) mois par tacite reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : USID de Nancy – Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : USID de Châlons-en-Champagne — Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : USID de Strasbourg-Haguenau-Colmar — Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : USID de Besançon — Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : USID de Luxeuil-Epinal — Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : USID de Metz — Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : USID de Phalsbourg — Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : USID de Lille – Toutes emprises
Interne Kennung: Lot 9
595513-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of electrical building installations – Accord-cadre pour la maintenance préventive et corrective des onduleurs, baie 48 V, redresseurs et convertisseurs au profit des emprises dépendantes des USID du SID Nord-Est
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DAF_2026_000661
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: Lot 9